Расстояние между портами 90 км, судна в одно и то же время начинают движение друг против друга.

скорость первого судна 20 км/ч, скорость второго 25 км/ч, через сколько часов они встретятся ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Назым.

Ответ:

1) 20+25=45(км) -в ч. скорость сближения

2) 90:45=2(ч.)-встретятся

ответ:они встретятся через 2 часа.