4. Скорость течения реки равна 3,3 км/ч. Найдите расстояние, которое проплывет лодка по течению

реки за 8 часов, если собственная скорость лодки равна 12.2 км/ч. С краткой записью если можеш. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Дано:                         Решение:      

Vтеч = 3,3 км/ч         S = V * t

Vсоб = 12,2 км/ч       V = Vтеч + Vсоб (т.к лодка плывет по течению)

t=8 ч                          S= (12,2+3,3) * t = 15,5 * 8 = 124 км

Найти : S - ?

Ответ : S = 124км

Можно лучший ответ? Удачи >3