Найти длину окружности, ограничивающую круг, площадь которого равна 87,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
По формуле площади окружности S=пи*R^2, откуда R =5,277.
формула длины окружности L=пи*R
L=3,14*5,277=16,57