Решите уравнение: а) -6х +14= 7х – 25; б) 1/3х + 1 = -1/4(х + 4/5). Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.

Ответ:

а) 3  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Makeeva Maria.

Ответ:

х =3 , x = -30/7

Пошаговое объяснение:

-6х +14= 7х – 25

-6х-7x =-25 -14

-13x = 39 делим на -13

х = 3

1/3х + 1 = -1/4(х + 4/5)

1/3х +1 = -1/4х - 6/4

1/3x+1/4x= -6/4-1

7/12x = -10/4

x = (-10/4)*(12/7)

x = -30/7