Геологічна експедиція 35% маршруту пройшла по гірській місцевості, а решту - 130 км - по рівнині.

Яка довжина всього маршруту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Геологічна експедиція 35% маршруту пройшла по гірській місцевості, а решту - 130 км - по рівнині. Яка довжина всього маршруту?

Геологическая экспедиция 35% маршрута прошла по горной местности, а остальные – 130 км – по равнине. Какова длина всего маршрута?

1) 100 - 35 = 65(%) - составляет путь по равнине;

2) 130 : 65 * 100 = 200 (км) - длина всего маршрута.