Турист пройшов за перший день 5/7 всього маршруту, а за другий – решту 14 км. Яка довжина всього

маршруту?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пусть общая длина маршрута равна L.

Турист прошел за первый день 5/7 от L, а значит осталось пройти еще 2/7 от L.

На второй день турист прошел оставшиеся 2/7 маршрута, что равно 14 км.

Тогда, можно составить уравнение:

2/7 * L = 14

Решая уравнение, получаем:

L = 7/2 * 14 = 49

Таким образом, общая длина маршрута равна 49 км.

Пошаговое объяснение: