|15х-10|=5 |8х-6|=14 |8х+12|=20 |2х+14|=6 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.

Ответ:

1) x=1 или 1/3 2)x= -1 или 2,5 3) x= -4 или 1 4) x= -4 или -10

Пошаговое объяснение:

1)15x-10=5; 15x=10+5=15; x=1
-15x+10=5;15x=10-5=5; x=5/15=1/3

2)8x-6=14; 8x=14+6=20; x=20/8=2,5
-8x+6=14; 8x= 6-14= -8; x= -1

3)8x+12=20; 8x=20-12=8; x=1
-8x-12=20; 8x= -12-20= -32; x= -32/8= -4

4)2x+14=6; 2x=6-14= -8; x= -8/2= -4
-2x-14=6; 2x= -6-14= -20; x= -20/2= -10