Сколько существует способов, чтобы составить команду из 5 человек из 9 спортсменов?


Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

На 1 место можно поставить любого из 9 человек, на 2 - из 8, на 3 - из 7, на 4 - из 6, на 5 - из 5

9*8*7*6*5=15120 - количество способов, но некоторые посчитаны несколько раз, поэтому нужно ещё и разделить на 5!=120

15120/120=126

Отвечает Смирнов Евгений.

n=7

k=5

C=n!/k!(n-k)!

C=7!/5!(7-5)!

C=7!/5!2!

c=(5*2*7)/6

c=11,6