Задания 1.При каком значении t уравнения будут равносильными: 6х-7=5 и х+7t =-12? пожалуйста

помогите, даю 30 балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х - 7 = 5

6х = 5 + 7

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2

Теперь значение х подставляет во 2 уравнение:

х + 7t = -12

2 + 7t = -12

7t = -12 - 2

7t = -14

t = -14 : 7

t = -2