Задания 1. При каком значении b уравнения будут равносильными: 3х – 11 = 7 и х+4b = — 12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.

Ответ:

-4,5

Пошаговое объяснение:

3x=7+11
3x=18
x=18/3
x=6

6+4b= -12
4b= -12-6
4b= -18
b= -18/4
b= -4,5

Отвечает Баранова Мар'яна.
6+4b=-12
4b=-12-6
4b=-18
b=-18/4
b=-4,5