1)5/12+5/15=2)5-9/37=3)найдите 5/8от 12часовпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Пошаговое объяснение:

1) \:  \frac{5}{12} +  \frac{5}{12}  =  \frac{5 + 5}{12} =  \frac{10}{12}   =  \frac{5}{6}  \\ 2) \: 5 -  \frac{9}{37}  =  \frac{185 - 9}{37}  =  \frac{176}{37}

3)  \frac{5}{8} от 12 часов

1 час = 60 мин

12 часов = 12 × 60 = 720

720 \div 8 = 90 \times 5 = 450