1) в полдень света вышла из посёлка и пошла к озеру со скоростью 4 км / ч. одновременно от озера к

посёлку по той же дороге направился коля на велосипеде.через 2/5 часа они оба не останавливаясь миновали дуб и продолжили путь с той же скоростью. сколько минут шла света до встречи?2)РАСКРАСЬ ВОЛОСЫ ТОГО КТО В 12ЧАСОВ 10 МИНУТ БЫЛ БЛИЖЕ К ДУБУ.....ОДЕЖДУ ТОГО КТО В 12ЧАСОВ 23 МИНУТЫ БЫЛ ДАЛЬШЕ ОТ ДУБА........НОГИ ТОГО КТО В 12 ЧАСОВ 28 МИНУТ БЫЛ БЛИЖЕ К ДУБУ.3)КАК ТЫ ДУМАЕШЬ МОГУТ ЛИ СВЕТА И КОЛЯ ОКАЗАТЬСЯ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ РАССТОЯНИИ ОТ ДУБА? ЕСЛИ ДА ТО В КАКОЕ ВРЕМЯ?4) НАЙДИ СКОРОСТЬ СБЛИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ ЕСЛИ СКОРОСТЬ СВЕТЫ СОСТОВЛЯЛА 2/5 ОТ СКОРОСТИ КОЛИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

1)60:5*2=12*2=24 минуты
4)
 4*5/2=10 км/ч скорость Коли) 4+10= 14 км/ч скорость сближения