из ведра емкостью 14 Л выпили пять кружек воды по 300 мл в каждое половину оставшейся воды

использовали для поливки цветов Сколько литров воды осталось в ведре​?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Иван.

Ответ:

6л 250мл

Пошаговое объяснение:

1)300*5=1500 мл -выпили

2)14-1.5=12.5 мл осталось после того как выпили

3)12.5/2=6.25 мл осталось после поливки

Ответ: 6л 250мл воды

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

В ведре осталось 6250 л воды.

Пошаговое объяснение:

1. 300*5=1500 л

2. 14-1500=12500 л

3. 12500:2=6250 л