Из ведра емкостью 15 литров,выпили 5 кружек воды по 350 мл каждая.Половину оставшейся воды

использовали для поливки цветов. Сколько литров воды осталось в ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.

350×5=1750
15×1000=15000
15000-1750=13250
13250:2=6625
ведре осталось 6л625г воды