Найдите отношения и проценты. А)какую часть числа составляют его 45%. Б)сколько процентов

составляют 2/15 числа?округлите до целого числа процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Пошаговое объяснение:

А) 45%=45/100=9/20

Б) 2/15 можно решить пропорцией

15=100%

2=х%

х=2*100/15

х=13,333=13%