В одной вазе было в 4 раза больше конфет, чем в другой. Когда из первой вазы во вторую переложили

15 конфет, то количество конфет в обеих вазах стало одинаковым. Сколько конфет было в каждой вазе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазухина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ваза = 4х конфет

2 ваза = х конфет

4х - 15 = х + 15

4х - х = 15 + 15

3х = 30

х = 30 : 3

х = 10

1 ваза = (4х) = 4 * 10 = 40 конфет

2 ваза = (х) = 10 конфет

40 - 15 = 10 + 15

25 = 25

Отвечает Антонова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ваза- 4х

2 ваза- х

4х-15=х+15

4х-х=15+15

3х=30

х=30÷3

Х=10 конфет 2 ваза

10×4=40 конфет 2 ваза

40-15=10+15