в одной вазе было в три раза больше конфет чем в другой.Когда из первой вазы переложили 12

конфет,то количество в обоих вазах стало одинаковым сколько всего было конфет в каждой вазе????ПОМОГИТЕ ЛЮДИИИИИИ Я ВАС УМОЛЯЮ МЕНЯ УЧИЛКА СОЖРЕЕЕТ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

                      1-я ваза                    2-я ваза

Было          (3х) конфет                 х конфет

Стало      (3х - 12) конфет           (х + 12) конфет

Т.к. после перекладывания конфет в вазах стало одинаковое количество, то составим и решим уравнение:

3х - 12 = х + 12,

3х - х = 12 + 12,

2х = 24,

х = 24 : 2,

х = 12.

Значит, во 2-й вазе было 12 конфет, а в 1-й - 3 · 12 = 36 (конф.).

Ответ: 36 конфет, 12 конфет.