Эту задачу можно решить разными способами. Попробуй найти два способа решения, запиши по действиям.

Серик и Арман одновременно выехали на снегоходах из посёлка к реке. Через 20 минут Серик, ехавший со скоростью 250м/мин, был у реки. На каком расстоянии от него находился Арман, Если он ехал со скоростью 200м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Ответ:

1000 (м) расстояние, на котором находился Арман от Серика

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 250-200= 50 (м/мин) разность между скоростями снегоходов

2) 50*20=1000 (м) расстояние, на котором находился Арман от Серика

2 способ

1) 250* 20= 5000 (м) проехал до реки Серик

2) 200* 20= 4000 (м) проехал Арман за 20 мин.

3) 5000-4000= 1000 (м) расстояние, на котором находился Арман от Серика