Как решить пример 2/7+5/7-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7+5/7-3/4 = 7/7 - 3/4 = 1 - 3/4 = 1/4

Отвечает Пантелеева Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:сложим дроби с одинаковыми знаменателями,получим 1,представим  1 в виде дроби с нужным нам знаменателем и выполним вычитание.

2/7+5/7 -3/4= (2+5)/ 7 - 3/4=7/7 - 3/4= 1 - 3/4= 4/4 - 3/4= (4-3)/4=1/4