6. Фермеры посадили на разных полях пшеницу. Если у всех фермеров вышел урожай 200 тонн, то какая

урожайность каждого фермера если площади полей равны: 10 га, 20 га, 40га, 50 га урожайности картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Дано:

Урожай всех фермеров- 200 тонн

Найти:

какая урожайность каждого фермера,если площади полей равны: 10 га ; 20 га ; 40 ; 50 га;

Решение:

1) 200÷10=20 тонн- урожайность 1 фермеры

2) 200÷20=10 тонн- урожайность 2 фермера

3) 200÷40=5 тонн- урожаность 3 фермера

4) 200÷50=4 тонн- урожаность 4 фермера

Отвечает Тетерин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 200 : 10 = 20 (т) - урожайность 1 фермера

2) 200 : 20 = 10 (т) - урожайность 2 фермера

3) 200 : 40 = 5 (т) - урожайность 3 фермера

4) 200 : 50 = 4 (т) - урожайность 4 фермера