Оленка і Іван за 9 хв зібрали 126 ягід. Оленка зібрала 126 ягід за 21 хв . за скільки Іванко збире

126 ягід?

Ответы на вопрос

Отвечает Клеменкова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

126÷9=14 ягод в минуту собирают оба.

126÷21=6 ягод в минуту собирает девочка.

14-6=8 ягод в минуту собирает мальчик.

126÷8=15 3/4=15,75 мин или 15 мин + (3·60)/4 с =15 мин 45 с потребуется мальчику собрать 126 ягод.