Оленка і Іван за 9 хв зібрали 126 ягід Оленка зібрала 126 ягід за 21 хв а Іванко зібрав 126 ягід?

хв Срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

126÷9=14 ягод в минуту собирают оба.

126÷21=6 ягод в минуту собирает девочка.

14-6=8 ягод в минуту собирает мальчик.

126÷8=15,75 минут потребуется мальчику собрать 126 ягод.