Если к неизвестному числу прибавить 2/3 его да ещё 30 то получится 280 найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х +2/3х + 30 = 280

1 2/3х= 280- 30

5/3х= 250

х= 250 : 5/3

х= 250 * 3/5

х= 150

Отвечает Тордия Ламзера.

Ответ:  число :150

Пошаговое объяснение:

280 - 30 = 250

250= 5/3  

250:5 = 50

50 * 3 = 150