3.Найдите значение х –15х + 8 = –17х – 12 1. 10 2. –10 3. –2 4. 2 4х – 2 = х + 4 1. –2 2.

2 3. 1 4. 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

-15х+8=-17х-12

-15х+17х=-12-8

-2х=-20

х=10.

4х-2=х+4

4х-х=4+2

3х=6

х=2