даю 25 баллов помогите пж . число книг на первой полке составляло 3/4 от числа книг на второй

полке. когда со второй полки на первую переставили 3 книги то число книг на первой полке составило 4/5 от числа книг на второй полке. сколько книг стояло на двух полках первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.

Ответ:

Ну смотри

Пошаговое объяснение:

1)3/4х + 3 = 4/5(х - 3)

2)3/4х + 3 = 4/5х - 12/5

3)3/4х - 4/5х = - 3 - 2 2/5

4)-1/20х = -5 2/5

5)х = -27/5 : (-1/20)

6)х = -27/5 * (-20)

х = 108 книг стояло на второй полке первоначально

108*3/4 = 81 книга стояли на первой полке первоначально!!!