Если к неизвестному числу прибавить 3/4его да ещё 30 то получится 280 найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x = 1000/7

Пошаговое объяснение:

x+3x/4 +30 = 280

x+3x/4 = 250

4x/4+3x/4 = 250

7x/4=250

7x = 1000

x = 1000/7