На 20 км пути автомашина расходует 3 1/5 л горючего. Сколько горючего автомашина израсходует на 50

км пути? решите задачу пропорциями​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанков Даниил.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

x - 50

3 1/5 - 20

x - количество горючего на 50 км.

x=(3 1/5 ·50)/20=(16·10)/20=8 л горючего машина израсходует на 50 км пути.