Розв’яжіть рівняння: 3,2 : 5 = x : 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,2 : 5 = x : 3,5

5 * x = 3,5 * 3,2

5x = 11,2

x = 11,2 : 5

x = 2,24

Отвечает Рогова Лена.

Ответ:

Х=2,24

Пошаговое объяснение:

3,2 : 5 = x : 3,5

применяем основное св-во пропорции

5Х=3,2*3,5

Х=11,2 :5

Х=2,24

----------------

3,2:5=2,24:3,5

0,64=0,64