СРОЧНО ДАЮ 95 БАЛЛОВ Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:10, равна 15см. Чему будет

равна длина этой же детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 1:30

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Денис.

Ответ: 5 см

Пошаговое объяснение:

в масштабе 1 : 10

на чертеже - 15 см

15 * 10= 150 см в реальности длина детали

в масштабе 1 : 30

150 : 30 = 5 см длина этой же детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 1:30

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Реальная длина = х

15/х = 1/10

х = 15 * 10 / 1

х = 150/1

х = 150 см

Длина на чертеже = х

х/150 = 1/30

х = 150 * 1 / 30

х = 150/30

х = 5 см

Ответ: 5 см