Выясни, является ли равенство 5/7 = 50/35 ДАМ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

а не,там получится 10/7

Отвечает Куратник Даша.

Ответ:

5/7 ≠  50/35 НЕ является равенством

Пошаговое объяснение:

5/7 = 50/35

50/35 - сократим дробь на 5:

50/35 = (50:5)/(35:5) = 10/7

5/7 ≠ 10/7

Следовательно, 5/7 ≠  50/35 и НЕ является равенством