X2-3x+1=3(x-2)....... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

х=7/4

Пошаговое объяснение:

должно быть правильно


Отвечает Хомяков Данил.

x^2 - 3x + 1 = 3(x - 2)

x^2 - 3x + 1 = 3х - 6

x^2 - 3x + 1 - 3х + 6 = 0

x^2 - 6x + 7 = 0

D = 36 - 4*7 = 8

x1 = (6 + √8)/2 = 3 + √2

x2 = (6 - √8)/2 = 3 - √2