13 1. Первый фермер может вспахать поле за 5 дней, второй – за 4 дня, а третий фермер вспашет в

одиночку за 20 дней. За сколько дней они вспашут все поле, работая одновременно? А)2 B)20/9 C)2,5 D)2,6

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Я думаю, что правильный ответ 2
Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ: А) 2

Пошаговое объяснение:

1 : 5= 1/5 часть вспашет первый фермер за 1 день

1 : 4= 1/4 часть вспашет второй фермер за 1 день

1 : 20= 1/20 1 : 4= 1/4 часть вспашет второй фермер за 1 день

1/5 +1/4 +1/20= 4/20 + 5/20+ 1/20=10/20 =1/2 часть вспашут все вместе за 1 день

1 : 1/2 = 1 * 2 = 2 дня они вспашут все поле, работая одновременно