Составте и решите уравнение:8,5x+4 в 4 раза меньше, чем-4x-6,5 помогите пожалуйста дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.

Ответ:

4*(8,5*х+4)=-4*х-6,5 или 34*х+16=-4*х-6,5 или 38*х=-22,5 или х=-22,5/38=-225/380=-45/76.

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

х = -45/76

Пошаговое объяснение:

По условию, 8,5x+4 в 4 раза меньше, чем -4x-6,5

Уравняем два выражения и составим уравнение:

4(8,5x+4) = -4x-6,5

34х + 16 = -4х - 6,5

34х + 4х = -16 - 6,5

38х = -22,5

х = -22,5/38

х = -225/380 - сокращаем числитель и знаменатель на 5:

х = -45/76