В одном шкафу было в 3 раза меньше книг, чем в другом. Когда в первый шкаф положили 45 книг, а из

второго взяли 19, то в обоих шкафах книг стало поровну. сколько книг было в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.

Ответ:

1 шкаф=х

2 шкаф=3х

х+45=3х-19

3х-х=45+19

2х=64

х=32

1шкафу было 32 книги

2шкафу    32*3=96 книг

Пошаговое объяснение: