1. В книге 100 страниц. Мальчик прочитал3/ 5 страниц. Сколько страниц прочитано и сколько страниц

осталось прочитать? нормальный ответ за спам в жбан бан​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Прочитал : 60страниц

Осталось:40страниц

объяснение :

100:5=20(стр)-это 1/5часть

20•3=60(стр)-это часть которую он прочитал

100-60=40(стр)-это остаток

Отвечает Гранкин Даниил.

Ответ:100×\frac{3}{5} =60чит

100-60=40 нечит

Пошаговое объяснение: