В книге 130 страниц Игорь читал 5 дней по 8 страниц а затем 4 дня по 9 страниц. а) Сколько страниц

ему осталось прочитать?б) На сколько меньше страниц осталось прочитать чем было прочитано?в) За сколько дней он прочитает оставшуюся часть книги если будет читать по 6 страниц в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.
1)8*5=40 стр за 5 дней 2)4*9=36 стр за 4 дня 3)130-(40+36)=54 стр осталось прочитать
Отвечает Рябинин Дима.
А)54 страниц
б) на 76
в)17 дней