2x=17+3x помогитемрпшщпөгщщрмщмщ


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х = 17 + 3х

2х - 3х = 17

-х = 17

х = -17

Отвечает Волошин Артур.

Переносим числа,чтобы иксы были с иксами

Меняем знак:

2x=17+3x

2x-3x=17

-x=17

Умножим число на -1 :

-1×(-x)=17

x= -17