9х- 7 = 6х+14; 2) 3(4 - 2х) + 6 = -2х + 4.3)8x – (2x + 4) = 2(3x – 2).4) 11x-9=4x+19;5)

7х-5(2x+1)=5x+15.6) 9х-26=30-5х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Elizaveta.

Ответ:

1) 9x-7=6x+14

9x-6x=14+7

3x=21

x=21:3

x=7

2) 3(4-2x)+6=-2x+4

12-6x+6=-2x+4

-6x+2x=4-12-6

-4x=-14

x=-14:(-4)

x=3 2/4

x=3 1/2

x=3,5

3) 8x-(2x+4)=2(3x-2)

8x-2x-4=6x-4

8x-2x-6x=-4+4

0=0(подойдёт любое значение x)

4) 11x-9=4x+19

11x-4x=19+9

7x=28

x=28:7

x=4

5) 7x-5(2x+1)=5x+15

7x-10x-5=5x+15

7x-10x-5x=15+5

-8x=20

x=20:(-8)

x=2,5

6) 9x-26=30-5x

9x+5x=30+26

14x=56

x=56:14

x=4