Одна сторона прямоугольника равна 54 см, соседняя — в 3 раза меньше. Найдите площадь

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

1) 54/3=18см это 2 сторона

2) 18×54=972см² это площадь

Отвечает Зайцева Анна.

Находим соседнюю сторону:

1)54:3=18(см)

Теперь площадь:

2)S=18×54=972(см2)

Ответ: 972см2.

Вроде так должно быть.