0,8x=40,3-2,3x реши уравнение (можно пошаговое решение )


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.

0,8x=40,3-2,3x

Переносим с противоположным знаком 2,3x

0,8x+2,3x=40,3

Складываем иксы

3,1x=40,3

Находим икс

x=40,3÷3,1

x=13

Проверка:

0,8×13=40,3-2,3×13

10,4=40,3-29,9

10,4=10,4