Катер имеющий собственную скорость 15 км в час и 2 часа по течению реки и 3 часа против течения

какое расстояние проплыл За всё время если скорость течения реки два километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.

1 ) 15 + 2 = 17 км/ч - V - по течению реки.
2 ) 15 - 2 = 13 км/ч - V - против течения реки.
3 ) 17 * 2 = 34 ( км ) - проплыл катер по течению.
4 ) 13 * 3 = 39 ( км ) - проплыл катер против течения реки.
5 ) 34 + 39 = 73 ( км )
Ответ : 73 км это S проплыл катер всего.