Сколько будет помогите плис ( x+18) :6=11*6


Ответы на вопрос

Отвечает Хиртухеев Александр.

Ответ:

х=378

Пошаговое объяснение:

(х+18):6=11·6

(х+18):6=66

х+18=66·6

х+18=396

х=396-18

х=378

Проверка:

(378+18):6=11·6

       396:6=66

             66=66