Трактор за 6 часов проезжает 240км, а машина это же расстояние за 3 часа. Во сколько раз скорость

машины больше скорости трактора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.

Ответ:

1)240÷6=40 (км-ч)-трактор 2)240÷3=80 (км-ч)-машина 3)80÷40= в 2 раза машина быстрее трактора Ответ:в 2 раза.