Помогите решить задачу. Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость

первого-70км|ч, скорость второго - на 10 км|ч больше. Через 280 км пути первы поезд встретился со вторым. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Даша.

Ответ:

если говорится что через 280км первый встретился с со вторым то

получается что первый поезд проехал 280 км

нужно расстояние разделить на скорость первого поезда чтобы узнать сколько времени он ехал

280/70 = 4 часа

70 +10 = 80 км в час ехал второй

чтобы узнать какое расстояние проехал второй поезд надо время умножить на скорость

80×4 = 320

расстояние между городами равно сумме проеханного пути обоими поездами

280+320 = 6000км

ответ расстояние между городами 320км