Решите уравнение 4(-у — 0,5) — 2,5 = -5(0, 2+1, 5y) срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Разин Иван.

Ответ:

у = 1

Пошаговое объяснение:

4(-у - 0,5) - 2,5 = -5(0,2 + 1,5y)

-4у - 2 - 2,5 = -1 - 7,5у

-4у + 7,5у = 4,5 - 1

3,5у = 3,5

у = 3,5/3,5

у = 1

------

4(-1 - 0,5) - 2,5 = -5(0,2 + 1,5*1)

4 * (-1,5) - 2,5 = -5 * 1,7

-6 - 2,5 = -8,5

-8,5 = -8,5 - верно