8*(10+х)-6=10 решите уравнение и объясните​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

8(10+х)-6=10

раскрываем скобки

80+8х-6=10

вычисляем

74+8х=10

переносим вправо

8х=10-74

вычисляем

8х=-64

делим

ответ

х=-8