Как записать условие задачи ? 9 умножили на неизвестное число и получили 27. Найти неизвестное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:

дано:

1 число > 2 в 9 раз

Их произведение =27

найти неизвестное число.

Решение:

пусть 1-ое число х,тогда 2-ое 9х.Зная,что их произведение =27 ,имеем уравнение: 9х=27

х=27÷9

х=3.

Отвечает Черепанов Егор.
3×9=27 М-да, легко же