Одна сторона прямоугольника равна 2см,она составляет 1/2 от длины другой.Найди периметр и площадь

прямоугольника.Нужно с краткой записью…Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Сергей.

Ответ:

12 см - периметр прямоугольника , 8 см² - площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1) 2*2=4 (см) - вторая сторона  или можно 1) 2: 1/2 = 2*2=4 (см)

2) (2+4)*2=6*2=12 (см) - периметр прямоугольника

3) 2*4=8 (см²) - площадь прямоугольника

Отвечает Рогулин Егор.

Ответ:

P=12

S=8см

Пошаговое объяснение:

1)2*2=4см

2)P=(2+4)*2=112см

3)2*4=88см^2