Используя основное свойство дроби найдите правильное значение х:х/5=4/20,

6/х=18/30,1/3=7/х,42/78=х/13

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлау Амир.

Ответ:

1) x/5=4/20;

х=(5*4)/20

х=1;

2) 6/x=18/30;

х=(6*30)/18

х=10;

3) 1/3=7/x;

х=(3*7)/1

х=21;

4) 42/78=x/13;

х=(42*13)/78

х=7.

Отвечает Филимонов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/5 = 4/20

х = 5 * 4 / 20

х = 20/20

х = 1

6/х = 18/30

х = 6 * 30 / 18

х = 180/18

х = 10

1/3 = 7/х

х = 7 * 3 / 1
х = 21/1
х = 21


42/78 = х/13
х = 13 * 42 / 78
х = 546/78
х = 7