Коля с папой поехали на экскурсию в заповедник находящийся на острове. Два часа они ехали на машине

со скоростью 85 км/ч. Потом они шли пешком x ч со скоростью 4 км/ч, затем они плыли на лодке по озеру со скоростью v км/ч. а) Составьте выражение, по которому можно найти путь от дома до заповедника.б) Найдите значение этого выражения при: 1) x = 2, v = 5; 2) x = 1, v = 8. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.

Ответ:

1) 183

2) 182

P.s. не уверена, но в Вашем условии возможна ошибка, так как не указано, сколько плыли на лодке

Пошаговое объяснение:

  1. (2*85) + (х*4) + v
  2. 170 + 2*4 + 5= 170 + 8 + 5= 183
  3. 170 + 1*4 +8 = 170 + 4 +8 = 182